Северокорейская газета назвала причину постоянных ракетных испытаний

Пхеньян продолжить демонстрировать свою ракетную и ядерную мощь до тех пор, пока Соединенные Штаты не откажутся от враждебной политики в отношении Северной Кореи, сообщает центральная северокорейская газета под названием "Нодон Синмун".

"Великий успех второго запуска баллистической межконтинентальной ракеты "Хвасон-14" стал наглядной демонстрацией революционной веры нашего народа и партии, которые готовы наносить удары до тех пор, пока империалисты из США не откажутся от анахронической враждебной политики в отношении КНДР и не приползут на коленях извиняться за страдания, причиненные корейской нации", — отмечается в тексте одной из публикаций газеты, которая посвящена недавнему испытанию в Северной Корее.

По данным южнокорейского информационного агентства "Ренхап", демонстрация ракетной и ядерной мощи Пхеньяном — это попытки добиться изменения политики Вашингтона в отношении КНДР.

Стоит отметить, что в середине этого месяца Северная Корея похвасталась наличием в стране шахт со стратегическим ракетным вооружением.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить