Грузинский моряк не дождался освобождения от пиратов

МИД Грузии подтвердил информацию о смерти гражданина этой страны - члена экипажа греческого танкера "Экшн". Как сообщили сегодня представители внешнеполитического ведомства, "по данным, полученным из консульства Грузии в Греции и от владельцев судна, один гражданин Грузии - член экипажа, а не капитан корабля, покончил с собой до освобождения судна сомалийскими пиратами".

По данным МИДа, "тело члена экипажа танкера было обнаружено в каюте, по предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством".

Дипломаты отметили, что "пока нет точных сведений о том, когда именно член экипажа танкера покончил с собой". По их словам, сообщения о том, что это случилось за 6 дней до освобождения танкера, пока не подтверждаются, возможно, это случилось за несколько дней до освобождения судна", передает ИТАР-ТАСС.

Представители внешнеполитического ведомства отметили, что в понедельник оно получит "дополнительную информацию" из консульства в Греции и от владельцев греческого танкера об обстоятельствах смерти грузина и освобождения судна. В настоящее время танкер покинул воды Сомали.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить