И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ. Тревожно ли Гусинскому в груди?

Одной из тем, которую обсуждал сегодня руководитель кремлевской администрации с Александр Волошин с Борисом Ельциным, была тема отношений с холдингом Владимира Гусинского «Медиа-Мост». Волошин охарактеризовал их как «информационный рэкет» в отношении государства. На фоне приближающихся парламентских и президентских выборов война действительно началась серьезная.
Уже неделю налоговая полиция продолжает проверку информационного холдинга и, по некоторым сведениям, именно после получения первых результатов, появилось письмо главных редакторов «Медиа-Моста» к президенту о том, что появилась угроза свободе слова в России. Это только после того, как налоговики, как рассказывают информированные источники, якобы выявили факты выплат «двойной» зарплаты сотрудникам холдинга, меньшая часть которой «показывалась» государству, а большая — нет. А расследование, как известно, продолжается.
Главные редакторы выступили сегодня уже с заявлением, в котором они отвергают утверждения, что Медиа-Мост" получил от государства помощь в размерах, превышающих объемы финансирования всех государственных СМИ вместе взятых". В то же время известно, что НТВ был отдан четвертый канал телевидения без какого-либо конкурса. Известно также и о долгах компании связистам…
На завтра намечена пресс-конференция главных редакторов холдинга, на которой они, скорее всего, нанесут очередной информационный удар по Кремлю. Администрация же президента, как стало известно «ПРАВДЕ» — Интернет» готовит шаги против медиа-империи Гусинского еще более крупные. Уже в ближайшее время готовится снятие всех федеральных чиновников, имеющих какие-либо отношения с «Мостом»…
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить