СМИ рассказали о встрече Трампа с Порошенко

Стало известно, когда Трамп встретится с Порошенко

На Украине очень ждут встречи президента страны Петра Порошенко и американского лидера Дональда Трампа. Однако состоится она, как только будет согласована повестка дня. Об этом рассказал заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

Украинско-американский саммит он назвал "главной и ключевой встречей" и выразил надежду, что состоится она "как можно скорее". Кроме того, продолжается подготовка

визита Порошенко в США. Этим визитом Киев намерен "закрепить положительные тенденции в диалоге между двумя странами и привлечь Вашингтон к активному участию в вопросах восстановления мира и безопасности в Европе".

Напомним, в начале февраля Трамп и Порошенко впервые провели телефонные переговоры. Порошенко выразил благодарность Трампу за поддержку суверенитета и целостности Украины. Он высказал предложение развивать диалог с новым руководством США. Главы государств обсудили и визит Порошенко в Вашингтон.

Планы Трампа по Украине пока недостаточно ясны. Этим временным вакуумом и пользуется киевская администрация. Видимо, поэтому вокруг конгресса мелькает все больше украинцев, пишет Foreign Policy.

"Сейчас в Киеве царит неопределенность в отношении внешнеполитических планов Трампа по России и Украине, поэтому многие политики пользуются возможностью выступить с собственными инициативами", — пояснил Foreign Policy приглашенный научный сотрудник Фонда Карнеги Балаш Ярабик.

Однако Порошенко уже заявил: диалог в США его полностью устраивает. Правда, это было до того, как Трамп решил значительно урезать госдепу финансирование "поддержки" других стран.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *