Лондон против независимости Тибета

Лондон выступает против любых действий, направленных на провозглашение независимости Тибета.

Как передает ИА Интерфакс, Великобритания не поддерживает действия, которые преследуют цель провозглашения независимости Тибета. Об этом заявил спецпосланник английского премьера, министр финансов Алистер Дарлинг.

"События в Тибете - внутреннее дело Китая, Англия против любых требований провозглашения независимости Тибета", - сказал он на встрече с членом Госсовета КНР Дай Бинго в минувший понедельник. Британский министр находится в Пекине для участия в первом китайско-британском торгово-экономическом диалоге.

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями по вопросам "дальнейшего углубления всесторонних отношений стратегического партнерства" между странами.

В понедельник официальный представитель МИД КНР Цзян Юй решительно осудила новую антикитайскую резолюцию по тибетскому вопросу, принятую палатой представителей конгресса США, и потребовала "незамедлительно прекратить ошибочные высказывания и действия, оскорбляющие чувства китайского народа и наносящие ущерб китайско-американским отношениям".

Информация о встрече А.Дарлинга с Дай Бинго и реакция МИД КНР на резолюцию американских конгрессменов размещены на официальном сайте китайского внешнеполитического ведомства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить