Гуманитарная помощь запада в Албанском лагере либражде заключается в выдаче беженцам… тухлой советской колбасы…

Около 200 косовских беженцев в этом лагере срочно отправлены в госпиталь с симптомами острейшего пищевого отравления после съеденной ими в субботу тухлой колбасы салями. По сообщениям Би-би-си, виновата в этом оказалась... украинская колбаса, которая пролежала на складах уже 11 лет! Албанский врач, выступивший в эфире местной радиостанции, заявил, что пищевые отравления "гуманитарной помощью", сроки годности которой истекли, стали среди несчастных беженцев повседневным явлением. Особую опасность представляют консервы. Многие из банок так заржавели что срок годности вообще невозможно разобрать.

Еще совсем недавно, около месяца назад, голландский Телеграф также сообщал о бунтах в лагерях беженцев на этой почве и о том, что они отказываются есть выданные им несвежие продукты. Позиция газеты была однозначной: удивление - еще будут разбираться! Лопай, что дают!

Необходимо отметить, что у западных "гуманистов" - об астрономических военных расходах на агрессию в Югославии которых “ПРАВДА” — Интернет” сообщала вчера  - не нашлось для голодных людей ничего, кроме еще советского производства колбасы! Очевидно, с советских времен колбаса в эти края больше не завозилась...

Остается только посочувствовать беженцам, оказавшимся в руках таких "спасителей"! Как в старом печальном анекдоте: "А вы их дустом не пробовали?"

Ирина МАЛЕНКО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить