"Регионалы" на один день разблокируют трибуну

Партия регионов согласна временно разблокировать трибуну Верховной Рады для решения социальных вопросов, а затем снова заблокирует её из-за вопроса о НАТО. Об этом заявил заместитель главы фракции Александр Ефремов.

Читайте по теме: Письмо в НАТО окончательно парализовало Раду.

"Партия регионов считает возможным на сегодня разблокировать на время рассмотрения данных социальных законов работу парламента и принять эти законы, а дальше вопрос по НАТО не снимается с повестки дня, и будет обсуждаться в рамках согласительного совета, которое завтра будет собрано", - сказал Ефремов по окончании согласительного совета лидеров фракций.

"Сегодня единственный аргументом, который позволяет нам двигаться вперед - это действительно принять блок социально важных законов", - цитирует слова депутата «Интерфакс». Ефремов добавил, что пакет социальных законопроектов был внесён Партией регионов.

Отметим, что сегодня заседание Верховной Рады оказалось сорвано. Депутаты от Партии регионов и Компартии вновь развесили по всему залу плакаты о недопустимости членства Украины в НАТО, а голос спикера Арсения Яценюка глушили дудкой, которую любят использовать футбольные болельщики.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить