Заседание Рады сорвано фанатскими дудками

На Украине сорвано заседание Верховной Рады. В президиуме сидел председатель парламента Арсений Яценюк, которого окружали депутаты от Партии регионов. Речь спикера заглушили дудками, которые используют футбольные фанаты.

В зале заседаний находятся представители всех пяти фракций. Между тем представители Партии регионов заблокировали подходы к трибуне и президиуму – подходы прикрывает порядка 50 человек, передаёт «Интерфакс». Представители фракций ранее так и не сумели договориться по вопросу того, когда же удастся разблокировать трибуну парламента.

К местам депутатов Партии регионов прикреплены флаги Украины, а ниже – баллоны с надписью «НАТО – нет!». Ниже также находились надувные гелиевые баллоны желтого и синегоцветов с перечеркнутой надписью "НАТО", ниже - слово "Нет". Кроме того, по залу развешаны плакаты "НАТО не пройдет" и "Луценко - позор Украины! Закон одни для всех".

Яценюк попытался открыть заседание парламента, но ему отключили микрофон. Спикер попытался кричать так, но У спикера был отключен микрофон. Он пытался говорить без микрофона, однако его речь заглушили дудками, которые обычно используют футбольные фанаты. После этого Яценюк закрыл заседание.

Отметим, что с 6 февраля начался отсчёт месяца, когда Рада должна возобновить работу. Если этого не произойдёт, Виктор Ющенко сможет её распустить.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить