Французские националисты оказались на грани финансового банкротства

Лидер крайне правого Национального фронта Франции Жан-Мари Ле Пен объявил о продаже штаб-квартиры партии в парижском пригороде Сен-Клу, для того чтобы погасить долги. "Мы смирились с необходимостью продать нашу штаб-квартиру, потому что мы хотим вернуть наши долги", - сказал Ле Пен. По словам Марин Ле Пен - одной из лидеров Национального фронта и дочери известного политика, долг партии составляет от восьми до девяти миллионов евро.

Напомним также, что в прошлом году во Франции начался суд над лидером "Национального фронта", который обвиняется в публичном оправдании преступлений, совершенных нацистами. В интервью журналу "Rivarol" Ле Пен заявил, что "во Франции, по крайней мере, условия оккупации не были такими бесчеловечными, как в других европейких странах; ну а если какие эксцессы и были, то они были неизбежны, учитывая размеры Франции". "Если немцы устраивали массовые казни по всей стране, как гласит общепринятое мнение, то зачем тогда были бы нужны концентрационные лагеря для департации политических заключенных", — добавил он.

Ле Пену грозит пять месяцев тюрьмы и штраф в десять тысяч евро. Он уже 25 раз привлекался к суду и был осужден за оправдание военных преступлений и разжигание межрасовой ненависти.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить