Недовольные тайцы захватили здание МИДа в Бангкоке

В Бангкоке около тысячи оппозиционеров в ходе "Марша миллиона демонстрантов" ворвались на территорию министерства иностранных дел.

Сообщается, что они выбили ворота, чтобы проникнуть на огороженную территорию ведомства. Аналогичным образом антиправительственные демонстранты заняли территорию здания департамента информации правительства Таиланда. Они пообещали не входить в сами помещения ведомств.

Ранее передавалось, что в ходе многочасового митинга у Министерства финансов, который с утра оппозиция Таиланда проводила в столице, по команде руководителей протеста демонстранты прорвали полицейский кордон и оказались на территории госучреждения. Они также захватили здание бюджетного бюро. При этом лидер протестующих Сутхеп Тхаугсубан призывал занять все кабинеты и блокировать работу учреждений, отключив воду и электричество.

Общее число участников сегодняшних демонстраций в Бангкоке оценивается примерно в 30 тысяч человек. Протестующие требуют отставки премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават, обвиняя ее в том, что в действительности страной управляет ее брат Таксин Чинават, который в 2006 году был свергнут с поста председателя правительства и впоследствии был заочно приговорен в Таиланде к тюрьме за коррупцию.

Сколько еще будет длиться политический кризис в Таиланде? Чем, на ваш взгляд, он закончится?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *