В Греции ограничат транспортное сообщение

Всеобщая забастовка затронет в среду транспортное сообщение в Греции, объявили забастовочные комитеты: афинский международный аэропорт несколько часов не будет принимать и отправлять рейсы.

Бастующие, представляющие профсоюз госслужащих ADEDY и второй по величине профсоюз GSEE, выступают против экономической политики правительства и требуют повышения зарплат.

Читайте также: Работа берлинских аэропортов остановлена из-за забастовки персонала

Представители профсоюзов встретились в понедельник на текущей неделе с премьер-министром Костасом Караманлисом, но не достигли взаимопонимания. Правительство заявляет, что в условиях экономического кризиса, замедлившегося роста экономики страны и бюджетного дефицита выше разрешенного для еврозоны уровня расширить социальные ассигнования нет возможности. Профсоюзы рассчитывают, что с помощью забастовок сумеют заставить правительство пойти на уступки.

В связи с забастовкой авиадиспетчеров афинский международный аэропорт не будет принимать и отправлять рейсы между 10 и 13 часами по местному времени (11.00-14.00 по московскому времени).

Государственная авиакомпания Olympic Airlines отменила 72 рейса и перенесла 4, авиакомпания Aegean Airlines отменила 36 рейсов и перенесла 23. По данным табло афинского аэропорта, рейс «Аэрофлота» Москва-Афины-Москва ожидается в среду по расписанию до нового уведомления.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить