Миротворцы обвинили Грузию в препятствиях нормальной работе в Абхазии

Командующим российскими миротворцами в Абхазии останется Сергей Чабан. Власти Грузии препятствуют нормальной деятельности миротворцев. Об этом заявил заместитель главкома Сухопутных войск России Валерий Евневич.

Читайте: Саакашвили перевооружает армию и разваливает страну.

"Поскольку Коллективные силы по поддержанию мира (КСПМ) в регионе действуют в соответствии с мандатом СНГ, командующий назначается решением Совета глав государств СНГ. Генерал-майор Сергей Чабан будет исполнять свои обязанности до тех пор, пока не будет назначен новый командующий КСПМ", - цитирует слова Евневича «Интерфакс».

"Грузинские силы не в первый раз препятствуют миротворцам в выполнении обязанностей в соответствии с мандатом Коллективных сил СНГ по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта", - цитирует слова Евневича РИА Новости.

Напомним, что сегодня в Зугдидском районе Грузии близ зоны грузино-абхазского конфликта произошёл инцидент с участием российских миротворцев и грузинских полицейских. Прибывший туда президент Грузии Михаил Саакашвили потребовал отставки Сергея Чабана.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить