Более 130 тыс. долларов нашел рабочий при разборе мусора

Японский рабочий нашел в бытовом мусоре 10 млн йен

Японский рабочий нашел в бытовом мусоре 10 млн йен. moneyЯпонский рабочий нашел пакет с 10 миллионами йен (более 130 тыс. долларов), сообщает Navigator.az. Это произошло на площадке для сортировки бытового мусора в городе Касаи. Обнаруженные купюры 56-летний японец сразу отнес в местную полицию.

Читайте: Японцы нашли в завалах 50 млн долларов

Сотрудники правоохранительных органов приступили к поиску владельца сумки, которая попала на свалку вместе с другими отходами, предположительно, на этой неделе. Если настоящий владелец не найдется в течение ближайших трех месяцев, деньги передадут в финансовый фонд городских властей, пишет Euronews.

Ранее сообщалось, что жители Японии нашли под завалами, которые образовались после мартовских землетрясений, 50 миллионов долларов. Найденные деньги японцы принесли и сдали в полицию. В разрушенных районах полиция также обнаружила почти 6 тысяч сейфов. По сообщению властей, местные жители и добровольцы, работающие на разборе завалов, до сих пор сдают в полицию найденные бумажники. Почти все обнаруженные ценности удалось вернуть владельцам.

Читайте также: На побережье Японии собрали 12 млн долларов

Добавим, что в течение следующих пяти лет страна собирается потратить до 107 миллиардов евро на реализацию проекта по восстановлению страны после разрушительного землетрясения и цунами в марте 2011 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить