Зятю Назарбаева грозят новые обвинения

МВД Казахстана выявило новые обстоятельства по уголовному делу зятя президента Нурсултана Назарбаева Рахата Алиева. Об этом сообщил глава пресс-службы МВД Багдат Кожахметов.

«Оперативно-следственная группа продолжает свою активную работу. Появились новые факты, которые пока в интересах следствия не обнародуются. Сейчас власти Австрии продолжают изучать документы, необходимые для экстрадиции наших граждан, в том числе и Алиева, в Казахстан. Активная работа идет, результаты будут», - сказал Кожахметов.

«Мы еще раз подтверждаем, что уголовное дело полицией этой страны действительно было возбуждено. Также уголовное дело возбудила специальная служба Австрии по борьбе с экономическими преступлениями», - цитирует слова Кожахметова «Интерфакс».

Напомним, что Алиева обвиняют в похищении сотрудников подконтрольного ему «Нурбанка». Его задержали в Австрии по запросу Интерпола, но освободили под залог в 1 миллион евро. В минувший четверг МВД Казахстана сообщило, что в отношении Алиева в Австрии также возбуждено уголовное дело по обвинению в отмывании денег.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить