Разоблачитель из WikiLeaks продал будущие мемуары

Создатель разоблачительного сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж собирается написать мемуары. Будущая книга имеет все шансы стать бестселлером, ведь жизнь скандального журналиста буквально пестрит бурными событиями, особенно в последнее время.

Такой же точки зрения придерживаются и два издательства - британское Canongate и американское Knopf, которым Ассанж уже продал права на ненаписанные мемуары. Как сообщает NewsInfo, официального подтверждения этому пока нет, единственное, что на это указывает - запись в Twitter, которую сделал глава литературного отдела испанского издательства Random House Mondadori Клаудио Лопес.

Читайте: Ассанж рассказал о своих соседях по тюрьме

До публикации мемуаров основателя WikiLeaks должна появится еще одна книга воспоминаний - от работника сайта и официального представителя Wikileaks Даниэля Домшайт-Берга. Она будет называться "Внутри Wikileaks: моя работа на самый опасный сайт в мире" и должна выйти в Германии уже 27 января будущего года.

"Вопрос века": Who is Mr Assange?

Ассанжу, отмечают "Новые известия", точно есть о чем поведать миру, жизнь его полна событий. Он был арестован полицией Лондона седьмого ноября по запросу Интерпола, но вскоре был отпущен под залог. В настоящее время журналист находится под домашним арестом.  В Швеции он обвиняется по одному пункту незаконного принуждения, двум пунктам сексуального домогательства и одному пункту изнасилования.

Сам Ассанж все обвинения отрицает, считая их сфабрикованными. "Я не веду беспорядочную половую жизнь, я просто очень люблю женщин", - заявил 39-летний австралиец в недавнем интервью корреспонденту британской The Times.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить