Во Флориде ждут новую бойню в школах

В нескольких школах Флориды запретили рюкзаки из-за угроз

Некоторые школы Южной Флориды запретили приходить на занятия с рюкзаками из-за угроз перестрелки. Местная полиция сообщает, что им ни о каких угрозах ничего не известно, однако после бойни в Коннектикуте любые слухи воспринимаются всерьез, сообщили в CBS Local.

В некоторых средних школах города Дэви рюкзаки запретят носить до конца недели. Запрет был принят в связи со слухами о том, что в пятницу в школе начнется стрельба. Руководство школы узнало о слухах из разговоров школьников между собой.

Полиция сообщает, что кто первым начал распространять слухи, неизвестно. Между тем, в школы города высланы наряды полиции, готовые в случае необходимости дать отпор преступникам.

Читать также: 1000 подростков не пошли в школу из-за угрозы перестрелки

В среду общеобразовательные школы округа Броуард во Флориде выпустили следующее заявление: Полиция округа сообщила, что в некоторых школах ожидается всплеск насилия, согласно некоторым слухам.

В школах округа Майами-Дэйд каждому школьнику был выслан E-mail с требованием не брать с собой на занятия рюкзак

Примечательно, что за два дня до бойни в Коннектикуте, в ходе которой 20-летний Адам Лэнза убил 20 учеников младших классов и 6 учителей, после чего покончил с собой, из-за слухов о предстоящей перестрелке 1000 подростков из двух школ Алабамы не пошли на учебу.

После этих случаев полиция старается принимать любую подобную угрозу всерьез и тщательно все проверять.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить