Иностранные гости Ялтинского форума назвали санкции "глупыми" и призвали "прорвать блокаду"

На Ялтинском форуме иностранные делегации призвали отменить санкции

Признать Крым российским и отменить санкции против РФ призвали иностранные гости Ялтинского форума. На нем собрались представители 50 стран мира. Самая крупная делегация — у Италии. Как отметил сенатор Бартоломео Амидеи, представляющий партию "Вперед Италия", это говорит об улучшении отношений между нашими странами.

Амидеи подчеркнул, что необходимо восстановить досанкционное сотрудничество с Россией. Он обещал донести информацию о проектах и инициативах Крыма до лидера своей партии Сильвио Берлускони и правительства Италии.

"По моему мнению, массовый приход бизнеса из стран ЕС в Крым может случиться раньше, чем мы ожидаем", — добавил Амидеи.

Еще один представитель Италии, предприниматель из региона Венето Серджио Дивина, считает, что необходимо "прорвать блокаду" и вернуться на российский рынок. Санкции он назвал "противоречащими внутренним интересам Европы" и "ударом по карману" европейских предпринимателей. Дивина рассказал, что потери Италии уже превысили 3,6 миллиарда евро. "Мы надеемся, что Рим соберется с силами и пересмотрит свою позицию по отношению к России", — резюмировал он.

Член австрийской делегации, депутат Национального совета этой страны Иоганн Хюбнер, рассчитывает завести на форуме новые деловые контакты. Он отметил, что Австрия с первого дня критикует ограничительные меры против России и заинтересована в партнерстве с РФ. Санкции он назвал "глупыми мерами, в которых не было и нет необходимости".

Также на форуме присутствуют, в частности, делегации из Австралии, Великобритании, Германии, Китая, Сербии, США, Финляндии, Чешской Республики, Швейцарии, Эстонии и Японии.

Добавим, что в рамках форума проходит выставка инвестиционных проектов. Планируется подписать соглашения и меморандумы с общим объемом инвестиций не менее 53 миллиарда рублей.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", зарубежные бизнесмены думают, как обойти санкции, чтобы инвестировать в Крым. Как рассказал управляющий партнер консалтинговой компании Awara Йон Хеллевиг, это возможно, если у компаний-инвесторов есть "дочки" в других государствах, где санкции не действуют. Например, это может быть Дубай. Самыми перспективными для Крыма называют инвесторов из Азии и Ближнего Востока.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить