Россия отдала Австрии часть архивов

Россия передаст Австрии 51 фонд архивных документов, вывезенных советскими войсками с австрийской территории по окончании Второй мировой войны. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Фрадков.

Читайте: Австрия - ключ к Европе.

«Принять предложение Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации о передаче Правительству Австрийской Республики 51 фонда архивных документов австрийского происхождения, перемещенных в результате Второй мировой войны и находящихся в Российском государственном военном архиве, по перечню согласно приложению», - цитирует текст постановления официальный сайт правительства.

«Принять к сведению официальное подтверждение Австрийской Стороной обязательств Австрийской Республики, связанных с предоставлением Российской Федерации не менее благоприятных условий для возврата российских культурных ценностей, перемещенных в Австрийскую Республику в результате Второй мировой войны и находящихся в государственной собственности Австрийской Республики, в случае их обнаружения», - отмечается в документе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить