СМИ: Харьков неизбежно погрузится в непроглядную тьму после ударов ВС РФ по энергетике

Express: Харьков погрузится во мрак после из-за разрушения объектов инфраструктуры

1:16

Французская газета Express пишет, что вторая по величине украинская метрополия погрузилась в непроглядную тьму после серии мощных ракетных ударов по стратегическим объектам энергетической инфраструктуры.

Согласно сообщениям властей Харькова, один из последних массированных обстрелов, в ходе которого было выпущено около двадцати ракет, стал самым разрушительным с начала специальной военной операции.

"Второй по величине город Украины погрузился в кромешную тьму, <…> когда десятки ракет и беспилотных летательных аппаратов нацелились <…> на объекты энергетической инфраструктуры", — говорится в публикации.

Российские вооружённые силы приступили к ликвидации критически важных объектов на территории Украины после теракта на Крымском мосту 10 октября 2022 года и ряда других диверсионных актов, организованных украинскими спецслужбами. Удары наносятся по энергетическим, промышленным, военным и коммуникационным целям в различных регионах страны.

Глава российского государства Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что взрыв на мосту поставил киевский режим на одну доску с наиболее одиозными террористическими группировками, и игнорировать подобные преступные действия далее невозможно.

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить