Депутат Ярослав Железняк сообщил что из-за отсутствия кворума в Раде не могут приступить к голосованию по важным законопроектам

Верховная Рада из-за отсутствия кворума откладывает принятие законопроектов

1:10

Ярослав Железняк, который является депутатом парламента Украины, сообщил, что в Верховной Раде нет кворума. Поэтому она не может начать голосование по важным законопроектам.

В своём Telegram-канале депутат написал, что на сегодняшнее утро были сняты с повестки несколько законов, в числе которых законопроект президента о двойном гражданстве. Это связано с тем, что нет нужного количества голосов.

Напомним, что в начале месяца были отменены несколько заседаний Рады. На прошлой неделе депутат Железняк сказал о том, что собрания еще могут перенести примерно на одну неделю, что откладывало голосование по принятию законопроектов. В их числе закон о новых правилах мобилизации.

Члены оппозиции предполагают, что партии "Слуга народа" не хватило нужного количества голосов, чтобы продвигать закон. В то время как депутаты других партий не хотят оказывать им поддержку. Эта ситуация вылилась следствием скандала, который связан с ограничением на выезд из страны для депутатов. Чтобы противостоять этому, некоторые депутаты сказали, что будут стараться сильно задержать работу парламента.

Автор Екатерина Тихонова
Екатерина Тихонова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить