Госдеп отрицает вероятность отправки американских войск на Украину

США не планируют отправку войск на Украину

1:24

Представитель Госдепартамента США Ведант Пател заявил, что в США нет планов по отправке войск на Украину и в дальнейшем подобные шаги точно не будут предприняты.

Ранее Сергей Нарышкин — глава СВР России, говорил о вероятности отправки французских войск на Украину в виде экспедиционного корпуса численностью в 2000 человек. Про отправку американских войск он ничего не говорил, тем не менее американские дипломаты решили всё же "откреститься" от возможных подозрений в подготовке отправки американских войск на Украину. Дипломат сослался на категорическое решение президента Джо Байдена о полном отказе от участия американских войск в войне на украине. В то же время он напомнил, что президент считает, что лучшую помощь Украине оказали бы деньги (60 млрд.$), которые не проходят согласование в конгрессе.

Ранее в Европе уже создавались планы союзного контингента, который бы разместился на границе с Белоруссией. По всей видимости глобалисты решили использовать Европу как "вязанку хвороста" для разжигания мировой войны. Ведь удар по европейским армиям под национальными флагами может быть расценён как повод для применения 5 статьи устава НАТО о коллективной самообороне. И времени на развязывание конфликта осталось немного: ведь пришедший к власти Дональд Трамп вполне может предоставить европейцев собственной участи на Украине.

Автор Антон Мельников
Антон Мельников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить