Террористки вывезены со Ставрополья

Уже сообщалось, что руководитель Чечни Аслан Масхадов обратился к президенту Ельцину с просьбой о том, чтобы две молодые чеченки, осужденные российским судом к длительным срокам тюремного заключения за произведенные ими взрывы на вокзале в Пятигорске Ставропольского края, отбывали наказание на территории Чечни. По словам министра внутренних дел Сергея Степашина, Ельцин поручил МВД рассмотреть такую возможность.
Результатом преступных действий террористок стало не только основательно разрушенное здание железнодорожного вокзала. Пострадали и люди. Погибла, в частности, девушка-школьница, лишилась ноги ее подруга, спортсменка-перворазрядница. Более десятка людей были доставлены в больницы. Между тем, у себя в Чечне террористки едва ли не официально объявлены национальными героинями.
Как стало известно, вчера, в закрытых машинах, террористки были вывезены с территории Ставропольского края. Не ясно, было ли это связано с их перемещением в Чечню. Место нынешнего нахождения террористок не известно.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить