В Японии огромная свинья вызвала 10-километровую пробку

Свинья стала причиной 10-километровой пробки

Огромная свинья, которая выпала из фургона во время перевозки, стала причиной десятикилометровой пробки на скоростной трассе в Японии. Это случилось в префектуре Осака. Утром туда позвонили с сообщением, что на магистрали Хансин гуляет гигантская "хрюшка". На задержании нарушительницы спокойствия выехали восемь патрульных машин, передают "Аргументы и Факты".

Читайте: В список "Лиц 2011 года" неожиданно закралась панда

Спустя 20 минут после прибытия к месту ЧП силами 30 стражей порядка свинью задержали. Ее вес составляет примерно 300 кг, а длина туловища — 160 см. Выяснилось, что во время транспортировки из грузовика упали две свиньи. Вторую обнаружили на соседней платной дороге, сообщает "Корреспондент.net" напоминает, что в 2010 году на немецкой трассе А66 в районе Висбадена образовалась огромная пробка из-за грузовика с водкой.

Как сообщалось ранее, в Великобритании разгорается скандал вокруг списка главных "Лиц года", составленном корпорацией "Би-би-си". Дело в том, что в рейтинг вместе с супругой князя Монако Шарлин Уиттсток, герцогиней Альба и другими видными персонами попала китайская панда по кличке Свити.

Читайте также: Самые умные животные на планете

Животное оказалось в одном списке с американским конгрессменом Габриэль Гиффордс, на которую в январе было совершено покушение, президентом Бразилии Дилмы Роуссефф, сестрой Кейт Миддлтон Пиппой, горничной гостиницы "Софитель" Нафиссату Диалло. Критики тут же набросились на медиа-гиганта с обвинениями в пренебрежительном отношении к женщинам.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить