Никаких перспектив: Эрдоган оценил возможность мирного урегулирования по Украине

Эрдоган признался, что не видит на горизонте никаких перспектив мира на Украине

1:19

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что не наблюдает на горизонте никаких перспектив мирного урегулирования украинского конфликта.

Эрдоган напомнил, что Турция с самого начала конфликта на Украине старалась помочь наладить диалог между двумя сторонами, и помочь им решить вопросы дипломатическим путём.

"Мы не усугубляли проблему и не подливали масла в огонь, мы старались добиться того, чтобы обе стороны встретились. К сожалению, война, продолжающаяся уже 1,5 года, все еще идет. Никаких перспектив для достижения мира на горизонте не просматривается", — сказал Эрдоган представителям СМИ, возвращаясь из Сочи на самолёте.

Турецкий лидер напомнил, что в военном противостоянии не может быть победителей, и подтвердил готовность к помощи в организации переговоров, если одна из сторон изъявит такое желание.

Эрдоган заверил, что его страна продолжит быть посредником в вопросах, касающихся обмена пленными или связанных с ЗАЭС. Президент Турции выразил надежду, что противостояние, причиняющее страдания обеим сторонам, скоро закончится, а наступивший мир будет "прочным и справедливым".

Азовцы* вернулись из Турции: зачем Эрдоган пошел против Путина?
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить