В офисе Зеленского слова Саркози насчёт Крыма назвали "фантастически преступными"

В офисе Зеленского выразили возмущение словами Саркози по поводу Крыма

1:33

По мнению советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка, бывший президент Франции Николя Саркози рассуждает по поводу принадлежности Крыма к России "фантастически преступным образом".

Ранее Саркози в беседе с изданием Figaro напомнил, что Крым всегда был российским регионом, там живут русские, которые никогда не считали себя украинцами, поэтому слышать рассуждения по поводу возможного "возвращения" Крыма в состав Украины по меньшей мере странно.

Однако Саркози предложил провести референдум с участием международных наблюдателей для того, чтобы раз и навсегда прояснить и утвердить сегодняшнюю реальность. То же самое, по мнению Саркози, нужно сделать и в остальных новых российских регионах.

Подоляк считает, что культурные и языковые реалии новых регионов РФ — это преступные выдумки, а сами эти территории могут быть "только украинскими".

"Фантастическая преступная логика экс-президента Франции… Нет никаких "новых территорий России", нет никаких прав России на референдумы, нет никаких культурных или языковых особенностей. Нельзя торговать чужими территориями, потому что ты боишься кого-то или потому, что ты дружишь с преступниками", — написал Подоляк на своей странице в социальной сети Х (экс-Twitter*).

* в РФ ограничен доступ к ресурсу twitter. com на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года.

Эксперт: Крым легко мог остаться на Украине
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить