В Кувейте запретили прокат фильма "Барби". Условием разрешения власти ставили удаление сцен, поощрявших недостойное поведение

Фильм "Барби" запретили к показу в Кувейте

1:01

В целях соблюдения моральных норм и сохранения традиционных ценностей власти Кувейта ввели запрет на показ комедийного фильма "Барби" и фильма ужасов "Поговори со мной". Об этом решении, вызванном опасениями по поводу соответствия содержания фильмов общественным нормам, сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство CUNA.

По словам заместителя министра информации и культуры Кувейта Лафи Аль-Субея, до введения запрета власти потребовали удалить из обоих фильмов некоторые сцены, которые либо поощряли непристойное поведение, либо искажали сложившиеся в обществе ценности.

Официальный показ американской комедии "Барби" с Марго Робби и Райаном Гослингом в главных ролях не планируется на территории Российской Федерации и Белоруссии. По оценкам газеты New York Times, кассовые сборы фильма уже составили 1 млрд. долларов США, опередив другие фильмы компании Warner Bros.

Барби | Русский трейлер #3 (Дубляж Red Head Sound с родными голосами Робби и Гослинга) | Фильм 2023
Автор Олег Логинов
Олег Логинов — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить