Возглавить Америку через год может Камала Харрис

РИА Новости: стать главой США через год может вице-президент Камала Харрис

1:15

В США стартовала предвыборная кампания, в рамках которой действующий президент Джо Байден уже заявил о своих намерениях выдвинуться на повторный срок. Некоторые наблюдатели указывают на недостатки американской политической системы, что делает такое решение неизбежным.

Обозреватель РИА Новости Ренат Абдуллин напомнил, что Байден в своём обращении подчеркнул приоритеты администрации: свобода, демократия и плюрализм. Он также выразил негативное отношение к сторонникам бывшего президента Дональда Трампа, называя их "MAGA-экстремистами".

Обозреватель The Guardian отмечает, что Байден не смог оправдать ожиданий избирателей, но на данный момент не существует альтернативы для нынешнего лидера. Один из главных аргументов противников главы США — его возраст. Если он будет переизбран на следующий срок, то ему будет 86 лет. В то же время Трамп младше Байдена всего на четыре  года.

Таким образом, в США существует кадровый дефицит. Демократы считают, что Камала Харрис, которая уже работает в администрации президента, может стать следующим главой государства.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить