G7 продолжит поддерживать Украину обещаниями

G7 "обещает обещать" Украине помощь и поддержку, но без конкретики

Союзники Украины по G7 будут поддерживать киевский режим "столько, сколько потребуется".

Во вторник, 11 октября, в онлайн-режиме проходит внеочередной, созванный по инициативе Украины саммит "Большой семёрки". В начале заседания выступает президент Украины Владимир Зеленский. К настоящему моменту он уже заявил, что Россия должна быть наказана за референдумы, проведённые в ДНР, ЛНР, Запорожской и Харьковской областях, и за "аннексию украинских территорий", а также потребовал от западных партнёров поставить на Украину системы ПВО.

Лидеры G7 в ответ заявят о "непоколебимой поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины", говорится в проекте итогового заявления, с которым ознакомилось издание Bloomberg.

"Мы продолжим оказывать финансовую, гуманитарную, военную, дипломатическую и юридическую поддержку и будем твёрдо стоять на стороне Украины столько, сколько потребуется", — цитирует издание.

Также лидеры "Большой семёрки" пообещают наложить на Россию новые санкции и координировать усилия для обеспечения неотложных потребностей Украины. Вместе с тем они не предоставили подробностей о каких-либо конкретных новых шагах, которые они предпримут, или об оружии, которое они предоставят, отмечает издание.

Автор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить