Главком нового подразделения нацбата "Азов"* до сих пор "враг Украины"

Глава нового подразделения "Азов*-Сумы" Сокур оказался врагом Украины

Подразделение "Азова"* в Сумской области возглавил Денис Сокур, который, как оказалось, ещё числится в списках врагов Украины на сайте "Миротворец". Кроме того, боевик ранее входил в верхушку криминальных авторитетов региона.

Основной состав боевиков в Мариуполе сдался в плен с металлургического завода "Азовсталь", но позже стало известно, что нацбат вновь формирует подразделения в направлениях Сумской и Харьковской областей.

"Подразделение "Азов*-Сумы" формируется из числа местных радикалов под эгидой запрещённого в России "Национального корпуса"**, политического крыла "Азова"*. Его возглавил Денис Сокур — лидер местной ячейки "Нацкорпуса"**, между прочим — "клиент" украинского сайта "Миротворец", — пояснил источник РИА Новости.

Ранее Pravda.Ru публиковала информацию о том, что главой нацбата в Харьковской области стал Анатолий Сидоренко — один из бывших лидеров ультраправого движения.

*украинский националистический батальон, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена в РФ.
** украинская политическая партия, деятельность которой запрещена в РФ.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить