Путин подписал указ о Структуре правительства

Структура нового кабинета министров «не меняется в принципиальном смысле, — отметил новоиспеченный премьер Михаил Касьянов, — но в организационном плане претерпит существенные изменения».
Таким образом, подтвердились прогнозы многих кремлевских аналитиков, предсказывавших, что практически весь кабинет министров сохранит свои посты. Изменения, коснувшиеся структуры правительства, а вернее положения вице-премьеров, рассматриваются теми же аналитиками как попытка оптимизировать работу правительства при сохранении его нынешнего состава. В школьной программе начальных классов учат, что от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Похоже, в Кремле это правило напрочь забыли. Впрочем, вполне возможно, Путин черпает вдохновение в народной мудрости, которая гласит, что коней на переправе не меняют, а за одного битого двух не битых дают.
Посмотрим, что победит: арифметика или вековая мудрость. Как говорится, утро вечера мудренее. В любом случае все мы с вами заинтересованы, чтобы «новое» правительство успешнее справлялось со своими задачами, чем это делало «старое». От этого зависит не только благополучие народа, но и те судьба тех же министров.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить