Назван способ спасти российские активы от передачи Украине

Страны Запада намерены передать замороженные российские активы Украине. Как считает председатель Фонда защиты прав инвесторов в иностранных государствах Ярослав Богданов, этого поможет не допустить оспаривание каждого решения и ареста, а также создание прецедентов, сообщает РИА Новости.

По словам эксперта, в краткосрочной перспективе шансы у Москвы вернуть свои деньги весьма незначительны. Для этого потребуется полностью урегулировать ситуацию на Украине с учетом позиций всех трех сторон, включая и страны Евросоюза.

"Кроме того, остро стоит вопрос — кто будет компенсировать ущерб, нанесенный в ходе спецоперации, и у Запада есть, к сожалению, намерения передать замороженные активы Украине", — сообщил Богданов.

Западные страны заморозили активы Центробанка РФ, заблокировали банковские счета и арестовали имущество граждан России, чем нанесли ущерб в триллионы долларов. В ответ на новые западные ограничения Россия объявила о контрсанкциях, но этого явно недостаточно. Такое мнение высказал известный политолог Евгений Сатановский.

Автор Денис Постольский
Денис Постольский — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить