Медведев объяснил, смогут ли Facebook и Instagram вернуться в Россию

Экс-президент России, зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев раскритиковал позицию американского IT-гиганта Meta по работе с нашей страной. Также политик рассказал, что необходимо сделать корпорации, чтобы вернуться на отечественный рынок.

"Чтобы вернуться, им придётся на деле доказать свою независимость и доброе отношение к России и её гражданам. Однако не факт, что это у них получится, дважды зайти в одну воду", — объяснил бывший лидер нашей страны в своём Telegram-канале.

Вместе с этим Медведев подчеркнул, что западные компании самостоятельно уменьшили свою аудиторию в РФ. При этом он указал на существование соцсетей в нашей стране и Китае. По мнению политика, руководство американских корпораций игнорирует право и государственное регулирование.

Ранее на фоне военной спецоперации Москвы по принуждению к миру на Украине Meta разрешила в Facebook и Instagram призывы к насилию в отношении российских солдат. По этой причине в Генпрокуратуре РФ потребовали суд объявить компанию экстремистской организацией.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить