Никто не собирался в Россию: Белый дом отреагировал на санкции РФ против Байдена

В Белом доме отреагировали на санкции России против президента США Джо Байдена и других представителей американской власти. Никто из них не собирался в Россию, они не имеют счетов там, сказала пресс-секретарь Джен Псаки.

"В первую очередь я отмечу, что нынешний президент именуется как Байден-младший, они могли подвергнуть санкциям его отца", — приводит РИА Новости её слова.

Псаки также добавила, что лица, вошедшие в список, не собирались посещать Россию, кроме того, у них нет открытых счетов, к которым можно было бы перекрыть доступ.

Ранее в МИД России заявили о введении персональных ограничительных мер против американских лидеров и их окружения. Таким образом Москва ответила на пакеты беспрецедентных санкций США и Запада, отметили в министерстве. В российский "стоп-лист" был включён Байден.

В Белом доме позже сообщили о том, что американский лидер посетит в Брюсселе экстренный саммит НАТО, который должен состояться 24 марта. На нём Байден планирует обсудить меры сдерживания России из-за спецоперации на Украине.

По приказу президента РФ Владимира Путина 24 февраля началась российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить