Запад долго не знал о гибели мирных жителей Донецка

Президент РФ Владимир Путин в разговоре с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем обратил внимание, что руководство ЕС проигнорировало преступную акцию Киева — ракетный удар по жилому кварталу Донецка. Первоначально об этом умалчивали проамериканские средства информации, как в самих США, так и в Европе.

"Президент России обратил особое внимание, что руководство Евросоюза, публично оценивая происходящее, проигнорировало вчерашнюю преступную и бесчеловечную акцию украинских военных — ракетный удар по жилому кварталу в центре Донецка с использованием кассетного боеприпаса, приведший к многочисленным жертвам среди гражданского населения", — цитирует ТАСС сводку пресс-службы Кремля.

Постоянно рассказывая о спецоперации российских Вооруженных сил совместно с бойцами ДНР и ЛНР, вражески настроенные к России средства массовой дезинформации сначала "не заметили" варварского обстрела Донецка, на который обратил внимание своего собеседника Путин. Затем стали появляться статьи, в которых военнослужащих ДНР и ЛНР по-прежнему называют "повстанцами", "боевиками" и "сепаратистами". Что касается информации "как о количестве погибших, так и о самом инциденте, она не может быть проверена из независимых источников". При отсутствии желания искать (а не искажать) правду, действительно, проверять данные о преступлении украинской хунты никто не собирается.

Автор Игорь Буккер
Игорь Буккер — журналист, очеркист *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить