Нуланд рассказала,как из "не очень согласных" стран США делают "рабов"

Выступление замглавы американского Госдепа в Сенате США побило рекорды по числу прозвучавших откровений.

Виктория Нуланд не только признала, что Вашингтон спонсировал биологические лаборатории на Украине, а сейчас помогает Киеву заметать следы, но и поведала, как именно Штаты давят "на каждую страну", чтобы заставить присоединиться к антироссийским санкциям.

Как метко подметил "Царьград", "если говорить словами премьера Пакистана, Нуланд чистосердечно призналась в том, как США превращают страны в своих "рабов".

Хан, когда на представителей Пакистана стали давить, чтобы те проголосовали против России, ответил коротко, но ёмко:

"Мы вам рабы, что ли, чтобы делать то, что вы скажете?"

Госпожа Нуланд подробно рассказала американским сенаторам, что для того, чтобы добиться своей цели и заставить всех шагать в одном строю с США, "приходится" работать по всем возможным направлениям и на самых разных уровнях.

"Мы оказываем давление на каждую страну, с которой мы разговариваем, не только на уровне президента, госсекретаря и на всех уровнях Госдепартамента, — сообщила Нуланд. — Каждый из наших послов проинструктирован, что он должен работать с принимающей страной, чтобы попытаться заставить её действовать в соответствии с санкциям США, ЕС и союзников в той степени, в какой она может и готова осудить Россию".

И вот теперь пойди разберись, кто присоединился к антироссийскому походу Америки из идеологических соображений, а кто — из рабской покорности.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить