Кто даёт деньги на раздувание паники о "вторжении" РФ, объяснил военспец Шабовта

Западные военные концерны заинтересованы в том, чтобы обвинять президента РФ Владимира Путина в якобы готовящемся вторжении на Украину. Об этом заявил военспец, эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта.

По его мнению, некоторые материалы о "нападении" России в западных СМИ проплачены военными концернами, которые не хотят прекращать гонку вооружений.

"Большинство статей абсолютно проплачены. Журналисты скрывают информацию о том, что многие мощные и уважаемые заявления проплачены концернами, которые под шумок раздувают классическую гонку вооружений и уже сегодня пилят военный бюджет", — сказал эксперт в эфире телеканала "Наш".

Шабовта также добавил, что руководство этих концернов будет настаивать на дальнейшей эскалации конфликта вокруг Украины.

Западные СМИ регулярно пишут о том, что власти РФ якобы планируют вооружённое вторжение на украинские земли. В ряде изданий публикуются возможные даты начала военных действий. Однако в МИД России уже неоднократно заявляли, что Москва не предпринимает никаких шагов для ухудшения ситуации на Украине.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить