Захарова сравнила "истерику" в СМИ вокруг Украины с временами Саддама Хусейна

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала истерику, которая происходит в американских и британских СМИ вокруг "вторжения" России на Украину, сообщает РИА Новости.

При этом Захарова обратила внимание на то, что уже сама Украина, президент Украины, министр иностранных дел, секретарь Совбеза обращались с просьбой к западной общественности, чтобы те прекратили нагнетать обстановку.

"Представляете, в каком искривлённом зазеркалье мы живём?" — отметила официальный представитель МИД РФ.

Она сравнила текущую ситуацию в западной прессе с положением дел в начале 2000-ых, когда СМИ также всех убеждали, что у Саддама Хусейна в Ираке есть оружие массового поражения.

"Каждый день десятки выходили репортажей, нагнеталась истерика по телевидению. Что оказалось? Оказалось, что изначально это были планы США напасть на Ирак, им нужен был повод. А информационная среда всё это обслуживала в виде пропаганды. И сегодня весь мир знает, что Штаты врали, что Колин Пауэлл в Совбез принёс не доказательства, а какие-то фальшивки", — припомнила Мария Захарова.

Ранее она заявила, что пересмотр Минских соглашений, за который выступают в Вашингтоне, грозит эскалацией ситуации в Донбассе.

Автор Валентина Севрюгина
Валентина Севрюгина — корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить