Глава ДНР: Донецк готов ответить на агрессию Украины

Донецкая народная республика провела необходимые учения и готова к агрессии со стороны украинской армии, заявил глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, у оппонентов накопилось много информации о личном составе военных Донецка.

Как подчеркнул глава ДНР, республика находится в режиме постоянной боеготовности.

"Да, готовы к агрессивным действиям со стороны Украины. То, что у них сейчас появилось таких возможностей больше — ситуация говорит сама за себя, то есть у них слишком много данных, слишком много информации о личном составе, о тех командах, которые отдают, о запрете отпусков", — пояснил Пушилин в эфире "России 24". — Проведён ряд учений, элементы слаживания между профильными ведомствами, идёт отработка совместных действий между экстренными службами, потому что никто ничего исключать не может".

Ранее Pravda.Ru писала о том, что представители ЛНР заявили о похищении своего военнослужащего на линии соприкосновения в Донбассе украинскими диверсантами. Согласно сообщению, солдат последний раз вышел на связь с командованием и сообщил о подозрительных движениях в лесополосе. Как подчеркнули в ЛНР, больше бойца никто не видел. 

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить