Пушков: США будут "жёстко торговаться" насчёт гарантий безопасности

По мнению сенатора Алексея Пушкова, США намерены "жёстко торговаться" по поводу гарантий безопасности, которые предлагает Россия.

Как написал Пушков в своём Telegram-канале, Госдеп не собирается идти с РФ на компромиссы по этому предложению, ведь уже известно, что будет содержаться в письменном ответе Вашингтона, адресованном Москве. Сенатор уверен, что Соединённые Штаты будут пытаться диктовать России свои условия.

"Как мы и предполагали, США попробуют перейти к жёсткому торгу, когда любой их шаг будет обусловлен новыми требованиями к России. То есть уже состоявшееся приближение НАТО к нашим границам — этого США мало. Они попытаются навязать нам переговоры об условиях возможного следующего раунда расширения. При этом ни на день не забывая о продолжении военного освоения Украины и Чёрного моря", — написал Пушков.

В декабре 2021 года Россия составила проект предложений по безопасности в Европе, который направила США и НАТО. Согласно этим предложениям, НАТО должен отказаться от дальнейшего продвижения на восток, и от присоединения к альянсу Украины и других государств бывшего Советского Союза.

Обсуждение предложений РФ было начато в Женеве 10 января, продолжилось в Брюсселе заседанием Совета Россия — НАТО, а после — 13 января в Вене.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить