Белорусские пограничники нашли пятерых мигрантов, которые были истощены и нуждались в медицинской помощи. Литовские силовики вытолкнули беженцев на белорусскую территорию.
О случившемся сообщил Пограничный комитет Белоруссии в своём telegram-канале.
"Инцидент произошёл 15 января в Ивьевском районе. Лидские пограничники на линии границы обнаружили пятерых граждан Сирии. На момент обнаружения беженцев один мужчина был в бессознательном состоянии, у него едва прощупывался пульс", — информирует ведомство.
Им немедленно была оказана помощь медиков, у одного из беженцев зафиксировали переохлаждение.
По словам самих мигрантов, их поймали в лесу литовские пограничники. Беженцы не ели больше суток, и просили о помощи, однако литовцы, угрожая расправой, вытеснили их на территорию Белоруссии.
Ранее сбежавший военнослужащий из Польши Эмиль Чечко рассказал об организованных убийствах мигрантов на польско-белорусской границе. По его данным, польские силовики убили более 240 беженцев, среди которых были женщины и дети.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.