В Алма-Ате полицейскими был задержан 18-летний житель Казахстана, который во время беспорядков в городе участвовал в ограблении оружейных магазинов.
Задержанный признал свою вину и показал сотрудникам правоохранительных органов тайник, в котором хранил украденное оружие. Эту информацию обнародовал пресс-центр комендатуры Алма-Аты.
"На допросе мужчина признался, что участвовал в ограблениях оружейных магазинов. Похищенные ружья он, как установлено, складировал в тайнике на карьерах. Установлено, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества", — сообщили в пресс-центре.
Как пишет РИА Новости, в данный момент выясняется, в каких ещё нарушениях, имевших место во время массовых беспорядков, замешан задержанный.
Массовые протесты в Казахстане, начавшиеся в первых числах января, быстро переросли в беспорядки и вооружённые стычки протестантов с силовиками. В стране было введено чрезвычайное положение до 19 января. Для помощи в нормализации обстановки в Казахстан по просьбе президента прибыли коллективные миротворческие силы ОДКБ.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.