Коронавирус в США: 52 тысячи новых случаев заболевания за сутки

Почти 1400 американцев скончались за сутки от коронавируса

Больше 158 тысяч американцев скончались от коронавируса. За минувшие сутки их количество выросло на 1399 человек. Днем ранее сообщалось о 1233 новых жертвах.

За этот же период в стране выявлено 52 810 новых инфицированных COVID-19. Как сообщает университет Джонса Хопкинса, накануне прирост составлял 57 540 человек. С начала эпидемии в США зарегистрировано 4 823 892 случая заболевания коронавирусом. Победить болезнь смогли больше полутора миллионов пациентов.

Ранее "Правда.Ру" писала, что в Лос-Анжелесе пытаются бороться с организаторами незаконных домашних вечеринок. С разрешения мэра города Эрика Гарсетти, им будут отключать электричество и водоснабжение. Вечеринки в Лос-Анжелесе запрещены из-за эпидемии коронавируса. После того как были закрыты ночные клубы и бары местные жители стали устраивать тусовки у себя дома. В округе Лос-Анджелес зарегистрировано больше 197 тысяч случаев COVID-19. От болезни скончались 4825 местных жителей.

Эксперты из Нью-Йорка выяснили, что температура тела 35,5 градусов при начальной стадии коронавируса может указывать на то, что болезнь будет протекать в тяжёлой форме.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить