Перестановки в военно-промышленном комплексе начались

Как и предполагала “ПРАВДА” — Интернет”, на фоне взрывов в российской столице начались перестановки руководителей крупнейших предприятий ВПК.

Так, еще вчера президентским указом был отстранен от должности генерального директора госкомпании “Промэкспорт” Вячеслав Филимонов.

На его место назначен Сергей Чемезов, ранее трудившийся в администрации президента.

Отметим и тот факт, что еще в начале августа “ПРАВДА” — Интернет” высказывала версию о беспорядках, которые могут быть инициированы в Москве, для решения сугубо финансовых вопросов. Безусловно, в атмосфере массового психоза мало кто обратит внимание на какие-то там перестановки. Установление полного контроля над военными экспортными предприятиями уже тогда входило в планы Кремля.

В связи с вчерашней отставкой и новым назначением необходимо отметить следующее: "Промэкспорт" является одним из трех государственных посредников по поставкам за рубеж военной техники. Компания специализируется на реализации за рубежом высвобождаемого в процессе военной реформы вооружения и военной техники, а также комплектующих изделий и боеприпасов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить