Пожар в Ростове-на-Дону, новый посол РФ в США: события 21 августа

Самые важные темы дня — по версии международного обозревателя Pravda. Ru Дмитрия НЕРСЕСОВА.

Пожар в Ростове-на-Дону

Крупный пожар произошел в Ростове-на-Дону. Огонь охватил более десятка домов, были эвакуированы несколько сотен жителей. Данные о пострадавших уточняются.

РФ — США: развитие дипломатического конфликта и назначение нового посла

Посольство США в Российской Федерации и временно приостановило выдачу неиммиграционных виз по всей территории России. Как говорится в сообщении на сайте дипломатического представительства, эта мера вызвана сокращением числа американских дипломатов по требованию Москвы.

Как и ожидалось, это решение встретило критическую оценку со стороны российских политиков.

Тем временем президент РФ Владимир Путин принял решение о назначении нового российского посла в США. Им стал Анатолий Антонов.

Сирийская провинция Алеппо освобождена от террористов

По информации российского Генштаба, сирийская правительственная армия полностью освободила провинцию Алеппо от боевиков ИГ ("Исламское государство", организация запрещена в России).

Американский флот несет потери

Эсминец ВМФ США "Джон Маккейн" получил серьезные повреждения у берегов Сингапура. Сообщается о нескольких погибших и пропавших без вести американских моряках.

На этом фоне Китай выступил с критикой действий военно-морских сил США в регионе. По мнению китайской стороны, американские корабли создают реальную угрозу судоходству.

Украина: попытки перезапуска переговоров

Сегодня в Минске прошли первые переговоры с участием нового американского спецпредставителя по Украине Курта Волкера. В белорусской столице с ним встретился помощник президента РФ Владислав Сурков.

Сегодня же стало известно, что в ближайшие дни Украину намерен посетить министр обороны США Джеймс Мэттис.

Политологи выстроили очередь претендентов на место Путина

Эксперты составили рейтинг наиболее вероятных преемников Владимира Путина на посту главы российского государства. В списке 19 фамилий.

Во Франции автомобиль протаранил две автобусные остановки

Во французском Марселе машина снесла две автобусные остановки. Сообщается об одном погибшем. Власти не исключают, что это был теракт.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить