Провинция Алеппо в Сирии полностью освобождена от боевиков ИГ*

Благодаря усилиям сирийской армии провинция Алеппо была очищена от террористов группировки "Исламское государство"*, заявил в ходе брифинга начальник оперативного управления Генштаба Сергей Рудской.

По его словам, за минувший месяц в Сирийской Арабской Республике произошли коренные изменения. Правительственные войска при поддержке ВКС России добились серьезных успехов и нанесли существенное поражение крупной группировке ИГИЛ* в центральной части Сирии.

"От террористов полностью освобождена провинция Алеппо", — сказал он, добавив, что всего от боевиков освобождено 50 населенных пунктов и более 2,7 тысячи квадратных километров сирийской территории. По его словам, в районе Акербата удалось окружить крупную группировку боевиков, скоро город будет освобожден.

Как сообщала "Правда.Ру", президент Башар Асад, выступая в минувшее воскресенье на совещании дипломатических работников в МИД Сирии, заявил, что Сирия вместе с Россией "противостоят попыткам Запада установить свою гегемонию на Ближнем Востоке".

"Сирийцы дорого заплатили за провал заговора Запада и "братьев-мусульман", однако цена сопротивления меньше цены капитуляции", уверен Башар Асад. По его словам, "битва не окончена, она продолжается, и выдвигаемые сейчас гуманитарные инициативы преследуют цель добиться того, что не смогли террористы".

*Террористическая организация, запрещена в России

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить