Соглашение Сеула с Вашингтоном о системах ПРО остается в силе

В Южной Корее не предполагают изменять соглашение с США о развертывании противоракетных пусковых установок THAAD. Сотрудничество с Вашингтоном в этом вопросе будет продолжено и дальше.

Агентство Reuters приводит слова советника по нацбезопасности Южной Кореи, который объяснил решение правительства страны об приостановке полного развертывания ПРО. По его словам, это внутренняя мера, необходимая для обеспечения демократического процесса.

Как сообщала "Правда.Ру", сегодня стало известно, что в Южной Корее приостановлено размещение американских систем противоракетной обороны. Власти страны не говорят, что оборудование будет вывезено, однако дополнительное доставлять в страну пока не будут. Это необходимо, чтобы "изучить воздействие установок на окружающую среду".

Напомним, в Южной Корее выясняют, как в страну попали установки ПРО из США. Их ввезли на территорию государства без разрешения властей. Правительство давало добро на ввоз лишь двух пусковых установок в рамках развертывания системы ПРО США THAAD. Но еще четыре были ввезены без согласования.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить