Порошенко: убийства Бузины и Калашникова направлены на дискредитацию политического выбора Украинского народа

Украинский президент выдвинул свою версию убийств оппозиционеров на Украине

 

Президент Петр Порошенко требует быстрого и прозрачного расследования резонансных убийств, а также заявил, что знает, для чего были убиты оппозиционеры.

"Очевидно, что эти преступления - события одного ряда. Их природа и политический смысл понятны - это сознательная провокация, которая льет воду на мельницу наших врагов. Она направлена на дестабилизацию внутриполитической ситуации в Украине, на дискредитацию политического выбора Украинского народа", - заявил Порошенко, сообщает пресс-служба украинского президента.

По его словам, раскрытие этих резонансных преступлений - это дело чести для правоохранительных органов.

"Я требую от правоохранительных органов в кратчайшие сроки найти исполнителей и назвать организаторов последних убийств. Учитывая резонансность совершенных преступлений, правоохранительные органы должны регулярно отчитываться перед обществом о ходе и результатах следственных действий", - подчеркнул он.

В свою очередь, о возможных результатах расследования уже заявил независимый журналист и блогер Анатолий Шарий.

"В лучшем случае найдут каких-то алкоголиков, надают им по печени и они расскажут, что их наняла ФСБ, чтобы убить Олеся".

Как сообщала Правда. Ру, данные Олеся Бузины, в том числе и адрес проживания в Киеве, были накануне выложены на сайте "Миротворец", который курирует лично советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Бузина был застрелен возле своего дома в Киеве после пробежки. В него выпустили четыре пули.

На этом же сайте перед убийством были выложены все личные данные и народного депутата от Партии регионов Олега Калашникова, которого вчера вечером расстреляли возле дверей собственной квартиры.

После убийства информация про Калашникова с сайта "Миротворец" пропала, а на страничке с информацией про Бузину, появилось следующее сообщение "Ликвидирован во дворе собственного дома". 

Читайте также:

США - Украине: Надо, Петро, надо!

Национализм выходит из моды - спасибо Украине

Запад уже начинает слив Украины"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить