Украина пренебрегает действующими грузинскими чиновниками

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани уже неоднократно пыталась приехать на Украину для встречи с коллегой из украинского минюста Павлом Петренко, но так и не смогла этого сделать.

Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил представитель парламентского большинства Грузии Звиад Квачантирадзе.

Он рассказал, что Цулукиани приложила много усилий, чтобы, в свое время, привезти Петренко в Грузию для обмена опытом. А вот ответный визит грузинского министра "завис в воздухе". По мнению депутата, такое поведение Украины может означать, что "украинские друзья находятся под влиянием". Однако под чьим именно влиянием, Квачантирадзе не уточнил.

"Тея Цулукиани три раза пыталась установить дату визита с украинским коллегой, но позднее получила месседж, что Петренко не готов принять ее. Это значит, что украинские друзья находятся под влиянием. Им мешают установить дружеские отношения и сотрудничество на официальном уровне. А кто мешает- это понятно всем. Эти люди являются сторонниками альтернативных путей помощи и получают за это большие деньги", - отметил он.

Депутат также отметил, что Грузия во всем помогает Украине, но только информационный вакуум не позволяет украинцам узнать об этой помощи.

"Очень плохо что наши украинские коллеги не знали о том, что мы отправили им медикаменты, не знали о том, что граждане Украины отдыхали на черноморских курортах Грузии, не знали то, что Грузия присоединилась к одной из санкций против России, которая предусматривает запрет всех финансовых операций с полуострова Крым", - сообщил Квачантирадзе.

Читайте также:

Запад разрушил "Грузинскую мечту"

Егор Кваснюк: "В Киеве во власти дурачки"

На Украине как минимум два разных народа

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить