Бундестаг в первом чтении ратифицировал законопроект об ассоциации Украины с ЕС

Сегодня, 16 января, немецкий бундестаг в первом чтении принял законопроект, ратифицирующий соглашение об ассоциации с ЕС  Молдавии, Грузии и Украины. Прямая трансляция принятия столь важного для этих стран документа велась на сайте немецкого парламента.

Депутаты в ходе обсуждения документа заявили, что страны, намеревающиеся стать участницами Евросоюза, должны иметь "ясные европейские перспективы".

Представитель правящей коалиции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов  Германии (ХДС-ХСС) Карл-Георг Вельманн, как сообщает РИА Новости, отметил, что заявление Украины о членстве в ЕС к 2020 году  "слишком преждевременно, но, конечно, более реально",  чем планы Молдавии стать членом Союза к концу текущего года.

Для того, чтобы добиться членства в ЕС, перечисленные страны должны реформировать внутреннюю политику своей страны в связи с требованиями Союза. Согласно отзывам бундестага, на данном этапе их меры признаны неудовлетворительными. Стоит отметить, что с этим напрямую связано продолжение оказания им финансовой помощи ЕС. В Москве на решение парламентариев ФРГ пока не отреагировали.

Читайте также:

Европарламент призывает ЕС поставлять Украине оружие

Сорос прибыл на Украину с "секретным" визитом

Президент Австрии: Ужесточение санкций против России не решит украинский вопрос

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить