Мэр Львова отказался войти в состав правительства Яценюка

Фракции "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко" в Верховной раде Украины выдвинули кандидатуру мэра Львова Андрея Садового на должность первого вице-пермьера в правительстве Арсения Яценюка. Садовый отказался.

Вместо себя мэр Львова предложил на должность первого вице-премьера кандидатуру соучредителя компании Horizon Capital Наталии Яресько.

По словам Андрея Садового, он ранее уже говорил Яценюку о том, что не заинтересован в назначениях. "Зато я предлагаю закрепить статус первого вице-премьера в будущем правительстве за руководителем экономического блока и назначить на эту должность Яресько... Несмотря на то, что она родилась в США, последние 20 лет живет в Украине, является настоящим патриотом страны и чудесно знает все наши реалии", - написал Садовый в фейсбуке в понедельник.

Объясняя свой отказ от работы в правительстве, Андрей Садовый указал, что "в случае отставки мэра контроль над городом получают депутаты, большинство из которых во Львове на сегодня находятся в связях и под воздействием полукриминальных структур".

При этом он отметил, что, как и ранее, "готов работать не только в рамках города". "Я являюсь вице-президентом Ассоциации городов и общин Украины и темой децентрализации занимаюсь не один год. Мое задание сейчас - чтобы голос украинских общин новая власть слышала ежедневно", - подчеркнул Садовый.

Читайте также:

Яценюка обвинили в лени и коррупции

Бездомный из Львова стал иконой стиля

Депутаты Львова уклоняются от призыва на войну

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить